Электрическая установка потребляет ток, равный 20 А в течение 1 часа. Расход электроэнергии 360 кДж. Определить напряжение электрического тока, к которому присоединена установка.

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:57
    0
    Дано:

    I=20 A

    t=3600c

    A=360000 Дж

    p-? u-?

    Решение:

    p=A/t p=UI U=p/I

    p=360000/3600=100 Вт

    U=100/20=5 В

    Ответ: 5 В