На сколько следует нагреть шесть молей идеального газа, чтобы он совершил работу 124,5 Дж? Давление газа постоянно.

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:01
    0
    A=p*dV P*dV=v*R*dT

    dT=A/v*R=124,5/6*8,31=2,5 K