В сосуд объемом 1 л помещают кислород массой 2 Г и азот массой 4 г. Какого давление смеси при температуре 274 К?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 01:52
    0
    Решение не сложное

    P = (m1/M1+m2/M2) * ((R*T) / V)

    m1=2*10^-3

    M1=32*10^-3

    m2=4*10^-3

    M2=28*10^-3

    R=8.31

    T=274

    V=10^-3
  2. 16 мая, 04:22
    0
    Решение. P = (m1/M1+m2/M2) * ((R*T) / V) ; m1=2*10^-3; M1=32*10^-3; m2=4*10^-3; M2=28*10^-3; R=8,31; T=274; V=10^-3;