Алюминиевый лист массой 540 кг имеет толщину 5 мм. Определите площадь листа. Плотность алюминия 2,7 г/см3. Ответ, выраженный в м2,

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:26
    0
    Дано:

    m=540 кг

    p = 2.7 г/см3

    s (толщина) = 5 мм.

    CИ:

    2,7 г/см3=2700 кг/м3

    0.5 мм=0.005 м

    Решение:

    S=V/s

    v=m/p=540:2700=0,2 (м3)

    S=0.2/0.005=40 (м2)

    Ответ: 40 м2