Алюминиевый провод сопротивлением R=480 Ом имеет длину l=60 м. Определите диаметр провода

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 16:03
    0
    R = pL/S = pL/πr^2

    r = sqrt (pL/πR) = > d=2 sqrt (pL/πR)

    p - удельное сопротивление алюминия. найдёте в таблице