Алюминиевый провод сопротивлением 25 Ом, имеет длину 10 м. Определите диаметр провода

+3
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 15:56
    0
    Удельное сопротивление ро=0,028 Ом*мм²/м

    Длина L=10 м d=?

    R=po*L/S S=po*L/R S=πd²/4

    d=2*√ (po*L / (π*R)) = 2*√ (0.028*10 / (3.14*25)) = 0.12 мм