Определить количество теплоты необходимую для превращения 50 м³ льда взятого при температуре - 8 С в воду с температурой 20 С

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:35
    0
    1. Q=Lm. Q=0.2 кг*2.3*10 6 Дж/кг=460000 Дж или 460 кДж2. Q1+Q2=Q, которое над необходимо найти. cm (t1-t2) + лямбда*m=2100*0.4 (100-20) + 0.4*3.4*10 5=67200+136000=203200 Дж или 203,2 кДж.

    и не благодари!