Тело из состояния покоя падает на землю, и в момент удара имеет скорость 20 м/с. Расчитать с какой высоты оно падает.

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:17
    0
    H = (V*V - V0*V0) / (2*a) - это одна из "стандартных" формул из учебника

    В нашем случае a=g, V0=0

    h = V*V / (2*g) = 20*20/20 = 20 (м)