На тележке установлена игрушечная пушка, которая стреляет в горизонтальном направлении. Какова скорость тележки после выстрела, если масса тележки с пушкой

500 грамм, масса ядра 10 грамм, а скорость ядра 5 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 22:44
    0
    U=m*V/M=10*5/500=0.1