На тележке установлена игрушечная пушка, которая стреляет в горизонт. направлении. каковаскорость тележки после выстрела, если масса тележки с пушкой 500 г, масса ядра 10 г, аскорость ядра 5 м / с?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:45
    0
    Дано М=500 г m=10 г V = 5 м/с U - ?

    по закону сохранения импульса

    0 = m*V - M*U

    U = m*V/M=10*5/500 = 0,1 м/с