Укреплённая на тележке пушка стреляет в горизонтальном направлении. Скорость ядра зоо м/с. Какова скорость тележки после выстрела, если масса тележки с пушкой равна 500 кг, а масса ядра равна 5 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:38
    0
    300*5=500*x

    x=1500/500

    x=3m/c