Закреплённая на тележке пушка выстрелела в горизонтальном направлении ядром массой 6 кг, при этом скорость ядра составила 280 м/c. Какова скорость тележки после выстрела, если общая масса тележки с пушкой = 700 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 14:09
    0
    M*V1=M*V

    V=m1*V1/M=6*280/700=2,4 м/с