Масса тележки с пушкой 600 г масс ядра 12 г а скорость ядра 6 м/с

? какова скорость тележки после выстрела

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:05
    0
    Дано М=600 г m=12 г V=6 м/с U - ?

    по закону сохранения импульса

    0 = m*V - M*U

    U = m*V/M=12*6/600 = 0,12 м/с