Тело в жидкости движется равноускоренно вверх с ускорением 2 м/с^. плотность вещества тела 700 кг/м3. найти плотность жидкости. сопротивление жидкости не учитывать.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 20:02
    0
    M*a=Fa-m*g

    p*V*a=pж*V*g-p*V*g

    p*V * (a+g) = pж*V*g

    pж=p * (a+g) / g=700*92+10) / 10=840 кг/м3