Два маленьких шарика обладают зарядами 2*10^-7 Кл и 4,5*10^-7 Кл и находясь в вакууме взаимодействуют с силой 0,1 Н. Вычислите расстояние между шариками.

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 22:07
    -1
    Из закона Кулона F=k*q1*q2/R^2

    R=sqrt (k*q1*q2/F) = sqrt (9*10^9*2*10^-7*4,5*10^-7/0,1) = 9*10^-2 м=9 см