С какой силой взаимодействуют два одинаковых шарика в вакууме, если один шарик имеет заряд + 6 10 Кл, а второй - 3 10 Кл? Расстояние между шариками 0,05 м.

Прошу, помогите, ребят.

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 21:56
    +1
    По закону Кулона F=k|q1|*|q2|/r^2 = 9*10^9*60*30/0,05^2=6,48*10^7 Кл