Проводящий шарик, несущий заряд 1,8*10-8 Кл, привели в соприкосновение с такими же двумя шариками, один из которых имел заряд - 0,3*10-8 Кл, а другой был не заряжен. Как распределился заряд между шариками? С какой силой будут взаимодействовать в вакууме два из них на расстоянии 5 см один от другого?

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 22:04
    0
    1.8*10^-8-0.3*10^-8+0 = 1.5*10^-8 так как шарика было три заряд разделится на три и каждый шарик будет иметь заряд 0.5*10^-8

    F=k*q (1) q (2) delit' er^2 k=9*10^9 e=1 r^2=0.05^2