Проводящий шарик, несущий заряд 1,8*10-8 Кл, привели в соприкосновение с такими же двумя шариками, один из которых имел отрицательный заряд-0,3.10+8 Кл, а другой был не заражен. Заряды шариков стали равны?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:00
    0
    Q1=Q2=Q3 = (q1+q2+q3) / 3 = (1,8*10^-8 - 0,3*10^8+0) / 3=0,5*10^8 Кл