Металлическая пластина, имеющий отрицательный заряд, равный 10 зарядами электрона, при освещении потеряла четыре электрона. Каким стал заряд пластины?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:53
    0
    Q=10e-4e=6e=6 * (-1,6*10^-19) = - 9,6*10^-19 Кл