Если на тело массой 5 кг равнодействующая всех сил 2 Н, то тело движется ...

1) Равномерно со скоростью 2,5 м/с

2) Равноускоренно с ускорением 2,5 м/с2

3) Равномерно со скоростью 0,4 м/с

4) Равноускоренно с ускорением 0,4 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:40
    0
    Дано:

    m=5 кг

    F=2H

    решение:

    если нам дана маса и сила, то конечно же мы можем по формуле найти ускорение-2 закон Ньютона-инерция;

    вот формула: F=ma; a = F/m=2H/5 кг=0,4 м/с2

    это ответ полубому 4!