Из одного пункта в другой мотоцикл двигался со скоростью 60 км/ч, обратный путь был им проделан со скоростью 10 м/с. определить скорость движения мотоциклиста за все время движения

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:59
    0
    V1 = 60 км/час

    V2 = 10 м/сек = 36 км/час

    Время пути вперед t1 = S/V1

    Время пути обратно t2 = S/V2

    Общее время t = t1+t2 = S/V1 + S/V2 = S (1/V1+1/V2)

    Средняя скорость V = 2S/t = 2S/[S (1/V1+1/V2) ]=2V1*V2 / (V1+V2) = 2*60*36/96 = 45 км/час