Из одного пункта в другой мотоциклист двигался по прямой дороге со скоростью 60 км в час а обратный путь был им проделан со скоростью 10 м в секунду.

Определить среднюю скорость мотоциклиста за все время движения

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 23:53
    0
    Дано V1=60 км/ч V2=10 м/с=36 км/ч Vcр - ?

    Vср = S/t = (S1+S2) / (t1+t2) = 2*L / (L/V1+L/V2) = 2*V1*V2 / (V1+V2) = 2*60*36=/96=45 км/ч
  2. 14 июня, 02:42
    +1
    ср. скорость его V = (S1+S2) / (t1+t2), но S1=S2=S и t1=S/v1, t2=S/v2. подставляя имеем V=2v1v2 / (v1+v2) = 2*60*36/96=45 км/ч. здесь 10 м/с=36 км/ч