Помогите, плез)

Из одного пункта в другой мотоциклист двигался со скоростью 60 км/ч, обратный путь им был проделан со скоростью 10 м/с. Определите среднюю скорость мотоциклиста за все время движения. (Временем остановки во втором пункте можете пренебречь).

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 15:38
    0
    В1 = 60 км/ч в2 = 10 м/сек = 36 км/ч. время пути т1=S/в1. время пути обратно т2 = S / vобщее время т = т1+т2=S/v+S/v2=S (1/v1+1/v2) средняя скорость v=2S/t=2S/[S (1/v1+1/v2) ]=2v1*v2 / (v+1+v2) = 2*60*36/96=45 км/ч