На тело действует силы 20 Н, 40 Н, 60 Н. Может ли их равнодействующая равняться 120 Н, 20 Н, 0 Н, 40 Н, 80 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 09:41
    0
    правильный ответ 120 Н. потому что R=F1+F2+F3 т. е. R = 20 Н+40 Н+60 Н=120 Н т. е. R=120 Н