Поезд длиной 40 м движется со скоростью 54 км/ч. его поезд длиной 50 м движуийся по параллельному пути со скоростью 72 км/ч в течение времени второй поезд будет обгонять первый?

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 11:36
    0
    T = (S1+S2) / (V2-V1) = 40+50 / (20-15) = 18 c
  2. 22 июля, 14:02
    0
    V₁=54 км/ч=15 м/с, V₂=72 км/ч=20 м/с, L₁=40 м, L₂ = 50 м, t-?

    t=S/V, t = (L₁+L₂) / (V₂-V₁), t = (40+50) / (20-15) = 90/5=18c