Какую силу тяги развивает двигатель Volvo-560 мощностью P=300 л. с при разгоне автомобиля в момент достижения максимальной скорости v=256 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:30
    0
    1 л. с=736 Вт 1 м/с=3.6 км/ч

    P=300*736=220800 Вт

    V=256/3.6=71.1

    F=P/V=220800/71.1=3105H

    Ответ: 3105H