6. За сколько времени поезд,

движущийся со скоростью 72

км/ч, длиной 150 м обгонит такой же длины поезд, движущийся

по параллельному пути со скоростью 54 км/ч?

А) 40 с

В) 50 с

С) 60 с

D)

30 с

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:27
    0
    Дано V1=20 м/с V2=15 м/с L1=L2=150 м t - ?

    t = L / (V1-V2) = (L1+L2) / (V1-V2) = 300/5=60 c - ответ