За какое время в катушке с индуктивностью 240 мГн происходит нарастание силы тока от нуля до 11,4 А, если при этом возникает средняя э. д. с. самоиндукции, равная 30 В?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:05
    0
    Дано L=0,24 Гн ΔI=11,4A Ei=30 В Δt - ?

    Ei=L*ΔI/Δt

    Δt=L*ΔI/Ei=0,24*11.4/30=0,0912 с