За какое время в катушке с индуктивностью 240 мГн происходит нарастание силы тока от нуля до 11,4 А, если при этом возникает средняя ЭДС самоиндукции, равная 30 В.

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:02
    0
    И снова здравствуйте =)

    в общем,

    тк ЭДС индукции = dФ/dt = I*L / dt

    отсюда

    dt = IL / эдс

    dt = 0.0912 c