Велосипед спускается с горы с постоянным ускорением 0,9 м/c. Какова скорость его движения через 12 с если начальная была 3 м / с?

Какова скорость автомобиля, если его колесо, 30 см, за секунду делает 15 оборотов?

Каким импульсом обладает тело, масса которого 125 кг, двигающий со скоростью 14 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 08:23
    0
    1. v=v0+a*t=3+12*0.9=13.8 м/с

    2. v=2 пи*r/T=2*3.14*0.3/15=0.1256 м/с

    3, р=m*v=125*3.9=487.5 кг*м/с