Грузовой автомобиль за один рейс может увести 3 т песка плотностью 1500 кг/м. Сколько рейсов он должен сделать чтобы перевести 10 м песка?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 07:27
    0
    Дано:

    m ₁=3 т = 3000 кг, р (ро) = 1500 кг/м³,

    V₂ = 10 м³

    n-?

    m₂ = V₂*р

    m₂=10*1500=15000 кг

    n = m₂/m₁

    n=15000/3000 = 5

    Ответ: 5 рейсов.

    или

    V₁ = m₁/p = 3000/1500=2 м₃

    n = V₂/V₁ = 10/2 = 5

    Ответ: 5 рейсов.