За 2 часа пробега, автомобиль, КПД которого равен 25% израсходовал 16 кг бензина. Какую мощность развил двигатель автомобиля при этой работе?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:47
    0
    Дано:

    t = 2 ч = 7200 с

    m = 16 кг

    ή = 0,25

    q = 44 * 10^6 Дж

    N - ?

    N = A/t η = A/Q; Q = qm

    A = ηqm

    N = ηqm/t

    N = 0, 25 * 10^6 * 16 * 44 / 7200 = 24400 Вт = 24,4 Квт