За 3 часа пробега автомобиля КПД=25% израсходовал 24 кг бензина.

Какую мощность развивал двигатель автомобиля при этом пробеге.

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 15:45
    0
    T = 3 часа | СИ 10800 сКПД = 25 %m (бензина) = 35 кгN-? Решение:N = A/tКПД = A/Q * 100%Q=qmГде q - удельная теплота сгорания бензина (табличная величина, в задачнике посмотри) И тогда. А = КПД * Q / 100 %Ну а после полученное значение подставить в формулу N = A/t

    A=0,25*q*m=0,25*24*46*10^6=276*10^6 Дж

    N=A/t=276*10^6/3*3600=2,4*10^3 Вт