Найдите вес мраморной плиты объемом 0.02 м3. Мрамор р=2700 кг/м3

Если что м3 - это м в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 17:42
    0
    M=V*p

    m=0,02 м^3 * 2700 кг/м^3=54 кг

    P=mg=54*10=540 - это вес тела