Определите архимедову силу, действующую на пробковый спасательный круг объёмом 30 дм3, если он 1/3 часть погружен в воду.

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 23:57
    0
    Архимедова сила F=rgv

    Плотность воды 1000 кг/м3

    g=10 Р/кг

    v/3=30 дм3 = 0,03 м3 - перевела в СИ и возьму треть объема так как погружен на 1/3

    Вычисляю

    F=1000*10*0,03=300 Н