Определите архимедову силу, действующую на пробковый спасательный круг объемом 20 дм в кубе, если он на 1/4 часть погружен в воду.

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:26
    0
    F Архимеда = pgV = 1000 * 9,8 * 0,02/4 = 9800 * 0,005 = 49 Н. Ответ: 49 Н.