определите архимедову. силу, действующую на пробковый спасательный круг объемом 20 дм3, если он на 1/4 часть погружен в воду?

+1
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:47
    0
    Объем спасательного круга:

    V₀ = 20 дм³ = 20*10⁻³ м³

    Объем погруженной части:

    V=V₀/4 = 5*10⁻³ м³

    Сила Архимеда:

    Fa = ρ*g*V = 1000*10*5*10⁻³ = 50 Н