Определите архимедову силу, действующую на пробковый спасательный круг объемом 20 дм, если он на 1/4 часть погружен в воду.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 23:15
    0
    Fa = gp V

    V - объем погруженной части = 1/4 * 20 дм^2 = 5 дм^2=0,05 м^2

    p = 1000 кг/м^3 - плотность воды

    Fa = 10*1000 * 0,05 = 500 H