Автомобиль, КПД которого равен 25%, за 3 часа пробега израсходовал 24 кг бензина.

Удельная теплота сгорания бензина 4,6•10 в 7 степени Дж/кг. Чему равна мощность двигателя?

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 08:58
    0
    КПД=Ап/Аз * 100% Ап=P

    Aз=Q

    отсюда мощность равна

    P=КПД*Q/100

    Q=mq

    Q=24*4.6*10 в 7 степени=1104*10 в 6 степени

    Р=25*1104*10 в6/100=276000000 Вт