Грузовой автомобиль за один рейс может увести 3 т песка плотностью 1500 кг/м3. Сколько рейсов он дол-жен сделать, чтобы перевести 10 м3 песка?

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:55
    0
    V=m/P (ро)

    V=3000/1500=2 м^3

    n=10/2=5

    Ответ: 5 рейсов