Грузовой авто за один рейс может увести 3 т песка плотностью1500 кг/м3. Сколько рейсов он должен сделать, чтобы перевести 10 м3 песка

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 00:58
    0
    сначала найди массу того песка который нужно перевести по формуле объём умножить на плотность! потом раздели полученную массу (в тоннах!) на 3
  2. 25 марта, 02:22
    0
    Сначало найдем массу всего песка, который необходимо перевести

    m=V*пл.

    m=1500 кг/м3*10 м3=15000 кг=15 т

    теперь кол-во рейсов

    n=m1/m2=15 т/3 т=5 рейсов