Грузовой автомобиль за один рейс может увезти 3 т песка плотностью 1500 кг/м3. Сколько рейсов он должен сделать, чтобы перевести 10 м3 песка?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 20:21
    0
    Сначало найдем массу всего песка, который необходимо перевести

    m=V*пл.

    m=1500 кг/м3*10 м3=15000 кг=15 т

    теперь кол-во рейсов

    n=m1/m2=15 т/3 т=5 рейсов

    Такой вопрос уже был, просто взяла с ответа.