Одна машина перевозит 5 м3 песка. сколько нужно рейсов, чтобы перевести 150 т песка. плотность песка 1500

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 04:23
    0
    Объем песка, который необходимо перевезти, равен

    V=m/ρ=150000 кг/1500 кг/м^3=100 м^3.

    Значит, для перевозки песка потребуется 100/5=20 машин.