Шар бросили вертикально вверх на высоту 20 м. Определить время, за которое шар проходить последние 7 м пути

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 09:24
    0
    Дано H=20 м h=13 м S=20-13=7 м t - ?

    найдем скорость на высоте 13 м

    E=m*g*h+m*V^2/2

    E=m*g*H

    V=√2*g * (H-h) = √2*10*7=11,832 м/с

    t=V/g=1,1832 с