Тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью 20 м/с. определить модуль скорости тела через 9,5 с. от начала движения.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:47
    0
    Направим систему координат вверх.

    По формуле:

    v = v0 - g*t, где v0 - начальная скорость, g = 10 м/с^2 - ускорение свободного падения.

    Тогда:

    v = 20 - 10*9,5 = 20 - 95 = - 75 м

    Ответ: v = - 75 м