Тело брошено вертикально ввгору с начальной скоростью 4 м/c. Когда оно достигло верхней точки полета из того же начального пункта, с той же начальной скоростью вертикально вверх брошено второе тело. На каком растоянии h от начального пункта встретятся тела? Сопротивления воздуха не учитывать.

Допоможить зробити.

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 04:30
    0
    запишем формулу:

    h=u*t+gt^2/2

    найдем t

    t=2u/g

    подставим t в формулу

    h=2u^2/g+20u^2

    h=u^2 (0.2+20) = 16*20.2=323.2 м