Тело бросили вертикально вверх со скоростью 6,3 м/с. Когда оно достигло верхней точки полета, из того же начального пункта с такой же начальной скоростью бросили второе тело. Определите, на каком расстоянии от точки бросания встретятся тела (сопротивлением воздуха пренебречь).

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 05:38
    0
    Дано

    t=6 с

    s=54 м

    V0=0

    Найти

    а-?

    Решение

    s=r

    V=r/t=54:6=9 м/с

    а=V-V0/t = 9-0/6=1,5 м/с^2