1. определите количество теплоты, которое нужно сообщить воде массой 10 кг, чтобы ее температура изменилась от 40 до 80 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 15 июля, 15:05
    0
    Решение

    Q=cm (t2-t1) = 4200*10*40=1680000 Дж

    1680 кДж