2. Колебательный контур описывается законом q=10cos4 пt. Определить qmax, период, частоту в колибательном контуре. Изоброзить графически.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 06:01
    0
    Q=10cos4 пt

    Общий вид формулы: q=qmax*coswt где w-циклическая частота

    Значит qmax=10

    T=2 п/w=2 п/4 п=0.5 (с)

    Частота (Мю) = 1/T=2 (Гц)