Плотность воды равна 1000 кг/м^3 а плотность льда 900 кг/м^3 определите объем всей льдины если она плавает выдаваясь на 50 м^3 над поверхностью воды.

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 17:02
    0
    dвод*V=dл * (V+V1) V=dл*V1 / (dвод - dл) = 900*50/100=450 м^3 Vльдины=V+V1=500 м^3